Беременность: 2-й триместр | MYLAB

Каталог

Популярные анализы

Беременность: 2-й триместр

Артикул: 86МНС Категория:
Тип материала:

Венозная кровь, Средняя порция утренней мочи

Метод забора:

Контейнер для мочи, Кровь из вены

Срок исполнения (не учитывает день взятия):

1 рабочий день

23.57 BYN

Описание

Описание

Во время беременности в организме женщины происходят серьезные физиологические изменения. В первую очередь они направлены на создание оптимальных условий для роста и развития плода. В этот период важно регулярно проходить плановые обследования, которые позволяют контролировать течение беременности, следить за состоянием здоровья женщины и плода, определять возможные осложнения и риски.
Второй триместр считается с 14-й по 26-ю акушерскую неделю беременности. На данном этапе рекомендовано измерять окружность живота (ОЖ), высоту дна матки (ВДМ) и вести гравидограмму после 20-й недели беременности при каждом визите женщины к врачу.
Комплексное исследование включает основные лабораторные тесты (клинический анализ крови, общий анализ мочи), необходимые для оценки состояния здоровья беременной во втором триместре.
Показания

Показания

Беременность: второй триместр.

Подготовка

Подготовка

Строго натощак, после ночного периода голодания от 8 до 14 часов. Накануне исследования необходимо исключить повышенные психоэмоциональные и физические нагрузки (спортивные тренировки), приём алкоголя, за час до исследования – курение.